Распашные автоматические ворота состоят из двух створок и открываются благодаря повороту на петлях, которые соединяют полотно ворот со столбами. Если сравнивать распашные и откатные ворота, то последние более практичны и преимущественны заказчиками, но иногда из-за наклона грунта, наличия строений их использование невозможно. Или же личные предпочтения заказчика по тем или иным причинам отданы распашным воротам.

  • не нужно бетонировать площадку для роликов;
  • возможность придания не прямоугольной формы;
  • нет противовеса, как у откатных ворот, который портит вид секции, если она сквозная;
  • более дорогая автоматика;
  • требуют место для открытия;
  • дополнительные неудобства (нужно убирать снег для открытия);
  • без автоматики створки от ветра могут нанести ущерб;

Автоматические распашные ворота

Автоматические ворота - представляют из себя дополнительное удобство. Важно то, что для установки автоматики на распашные ворота должно быть место крепления как на створках ворот, так и на столбах. Например, ажурный рисунок из ковки может не позволить закрепить автоматику, тогда придется крепиться к низу створок, таким образом, распашные ворота зафиксированные снизу будут разматываться от ветра. Важна прочность закладных и на столбах, так как в зависимости от веса нагрузка при открывании будет довольно существенна. На протяжении 8 лет нами в основном устанавливается наиболее приемлемая по цене и качеству итальянская автоматика Nice. 

Монтаж автоматических распашных ворот

При монтаже распашных автоматических  ворот повышенные требования предъявляются к проему. Очень важна правильная установка столбов, на которые будет крепиться полотно. Они должны стоять строго горизонтально, при этом быть заглублены в землю и забетонированы не менее, чем на 180 см.
Щели между створками ворот, между крепежными столбами и створками либо скрываются специальными профилями, либо заштукатуриваются. После этого устанавливается автоматика. Обе створки оборудуются приводами, затем ставятся фотоэлементы, кронштейны, выключатели, а затем осуществляется монтаж блока управления.

В заключение еще раз напомним, что монтаж автоматических распашных ворот требует высокого профессионализма исполнителей. Крайне важна точность подготовительных замеров, малейшая ошибка в них станет причиной того, что срок эксплуатации ворот значительно сократится. Исходя из этого и еще целого ряда нюансов, мы не рекомендуем осуществлять установку автоматических распашных ворот самостоятельно.

Вариантов зашивки полотна металлических сварных ворот неограниченно. Стоимость распашных ворот будет зависеть от:
  • габаритов
  • зашивки полотна
  • размеров металлических элементов

Замер, доставка и установка входят в стоимость изделия. А также существует индивидуальная система скидок. Стоимость автоматического привода для распашных ворот зависит от размера створок ворот, а также их веса. Окончательный расчет стоимости производится менеджером после замера в зависимости от сложности установки и комплектации.

Сохранить

Сохранить