Как известно, у нас не будет второй возможности создать первое впечатление.  Далее речь пойдет о том, как создать первое впечатление у людей, приходящих к вам в дом. Вы поймете, что сделать это достаточно просто,  дочитав эту статью до конца. А чтобы не занимать Ваше драгоценное время, мы постараемся излагать все лаконично и четко.
Въездные ворота для вашего участка все равно, что входные двери в ваш дом, именно по их внешнему виду складывается то пресловутое первое впечатление. В этой статье мы подробно остановимся на одном из видов въездных ворот – это откатные (или сдвижные) ворота.
Одно из ведущих направлений деятельности компании «Сизам» является производство, продажа и установка откатных ворот в Днепропетровске.
Откатные ворота – далеко не новинка на «воротном» рынке, но далеко ни все оценили их достоинства, по старинке отдавая предпочтение «распашной» классике, они относятся к подвиду автоматических ворот.
Основная отличительная черта и главное преимущество откатных ворот от всех других видов въездных ворот  - это максимальная экономия полезного пространства, поскольку створка откатных ворот сдвигается в сторону, полностью открывая проем.  При этом риски повредить сворками ворот  подъехавший автомобиль, как это возможно при использовании распашных ворот, сводятся к нулю.  Устанавливаются откатные ворота внутри двора. Но стоит заметить, что для установки таких ворот требуется, чтобы стена или ограда, вдоль которых они будут двигаться, имела длину не меньше, чем длина рабочего полотна откатных ворот.
Пять преимуществ:

  • Благодаря конструкции откатных ворот, въезд на территорию не ограничен ни сверху, ни снизу.
  • Погода не влияет на работоспособность откатных ворот. Благодаря конструкционным особенностям ворот ролики не забиваются грязью,  льдом и снегом.
  • Откатные ворота могут использоваться на перекрытия проема шириной до 12 метров.
  • Благодаря продуманной конструкции ворот, в случае отсутствия электропитания, их может свободно и легко зарыть/открыть один человек.
  • Не смотря на сильные порывы ветра, откатные ворота исключительно устойчивы,  благодаря  мощному фундаменту и вертикальной фиксации в нескольких точках.

Конструктивные особенности откатных ворот
Основой откатных ворот любого размера является прочная рама. На основания ворот – фундамент – монтируются консольные  блоки (строительство фундамента предполагает наличие закладных для установки консольных блоков ).  Приваренная, к нижней части полотна рельса, охватывает блоки, которые не подвижны при движении полотна откатных ворот
Поскольку полотно ворот должно противостоять ветровым и весовым нагрузкам, оно должно быть прочным и жестким. Поэтому при его изготовлении используются стальные профильные трубы разного сечения, толщина стенок которых не менее 2 мм.  В данном случае, экономия на комплектующих,  может привести к некачественной работе всей конструкции, а этого мы допустить не может, т.к.  полностью несем ответственность  за конечный результат.
Откатные ворота могут гармонично сочетаться с фасадом дома. Варианты  зашивок полотна ворот   могут ограничиваться только полетом Вашей фантазии и степенью платежеспособности.

Автоматика для откатных ворот – инвестиция в комфорт.
Установка автоматической системы открывания ворот позволяет открывать конструкцию бесшумно, быстро, с минимальными усилиями.  При наличии автоматики ворота открываются либо с помощью  кнопки на самих воротах, либо пультом дистанционного управления, не выходя из машины или дома. Так же возможна установка привода на уже работающие ворота.
Современные автоматические системы это:

  • Безопасность. Во избежание столкновения  ворот с машиной или человеком, автоматика оснащена комплектом фотоэлементов .  Запирание ворот обеспечивается электрическим замком.
  • Комфорт. Привод нуждается  минимальном обслуживании
  • Способность бесперебойно работать в сложную погоду (в условиях обледенения и низких температур)

Стоит заметить, что автоматические откатные ворота активно используются для ограничения въезда на промышленные территории,  стоянки, дачные кооперативы и коттеджные поселки. 

Монтаж откатных ворот – дело опытных специалистов.
На безграничных просторах сети Интернет без труда можно купить готовые откатные ворота и самостоятельно их установить, благополучно сэкономив на монтаже.  Вот только ответственность за безопасность и бесперебойную работу, Вы возьмете на себя. 
Доверив работу по проектированию, производству, подбору и  установке откатных ворот и автоматики, знающим специалистам, Вы  перекладываете груз ответственности на  их плечи. И в полной мере можете рассчитывать на ожидаемый результат – удовольствие от комфорта.  Главное, что есть у профессиональных монтажников – это огромный практических опыт по монтажу автоматических откатных ворот, который позволяет предусмотреть и избежать возможных трудностей. А так же, что не маловажно, вы получаете гарантийное обслуживание, позволяющее решать возникшие вопросы в короткие сроки.