Ни для не секрет, что нас встречают по одежке. Точно так же, как и по внешнему виду дома, складывают мнение о вкусе и статусе его хозяина. Понятно и очевидно желание владельца оформить его самым достойным образом.

Привлекательный внешний вид невозможен без использования современных материалов, в их число входят и роллетные системы – надежный и проверенный способ обеспечить сохранность имущества, и тем самым спокойствие жителей дома.

В настоящее время защитные роллеты , заменив устаревшие металлические решетки на окнах, стали привычным элементом фасада дома. Намного реже в частном строительстве
используются роллетные решетки . В надежде исправить подобную «несправедливость» в этой статье  мы подробнее остановимся на преимуществах роллетных решеток в условиях частного строительства.
Во-первых, в коттедж, на окнах которого смонтированы роллетные решетки, будет проникать солнечный свет, обеспечивая комнатным растениям рост и развитие, чего не возможно достичь при использовании классических защитных роллет.

Так же роллетные решетки надежно защищают помещение от проникновения не прошеных гостей. Что же из себя представляет  роллетная решетка ?
Остановимся подробнее на конструктивных особенностях.

Роллетная решетка – это система сворачивающихся профилей, которые создают поднимающуюся и  опускающую решетку. Фактически это роллета с рядом отверстий красивой формы. Роллетные решетки надежно работают и остаются привлекательными на протяжении всего срока службы, поскольку производятся из алюминиевых профилей – металла неподдающегося коррозии. О надежности роллетных решеток говорит тот факт, что при ее изготовлении применяются экструдированные (цельнотянутые) профиля, обеспечивающие одни из самых высоких показателей по ударопрочности и жесткости конструкции.  Роллетные решетки успешно прошли испытания в сертификационном центре и получили сертификаты на соответствие 3-му классу стойкости к взлому. Третий класс стойкости позволяет устанавливать роллетные решетки  на всех объектах с повышенными требованиями к безопасности, к которым можно отнести и частные дома.

Показательно, что роллетные решетки могут иметь максимальную площадь 16 кв.м., при этом ширина закрываемого проема может составлять 5 м. Это достаточно большие цифры и они свидетельствуют о том, что роллетные решетки могут применяться на большинстве зданий и сооружений. А если говорить о частном строительстве, роллетные решетки то с успехом можно использовать для закрытия крупногабаритных витражей на верандах, зимних садах, входных группах.

Наравне с показателями  по прочности, роллетные решетки имеют и привлекательный внешний вид. Он определяется внешним видом используемого профиля, а именно типом отверстий и цветом поверхности. Наиболее часто используются роллетные решетки с отверстиями, выполненными в виде треугольника или квадрата.

Цвет роллетной решетки удовлетворят самых привередливых   хозяев с чувством стиля и желанием придерживаться индивидуальности. По желанию возможно подобрать такой цвет роллетной решетки, который бы максимально гармонировал или, наоборот, контрастировал с цветом стен, окон, дверей или кровли. Предлагаемые сейчас роллетные решетки могут быть выполнены в трех стандартных цветах: белом, сером, коричневом. Роллетные решетки для частного дома

Однако свобода выбора цвета для архитекторов и дизайнеров ничем не ограничена, поскольку роллетные решетки изготавливаются из экструдированных (цельнотянутых) алюминиевых профилей и могут быть легко окрашены в любой цвет. Окраска производиться порошковыми полимерными красками с последующим обжигом , они обеспечивают высокую надежность прочность цветовых покрытий.

Насколько удобно управлять роллетной решеткой и как она приводится в движение?

Здесь могут быть использованы различные системы приводов. Самый простой и дешевый это ручной редукторный привод. Вращая компактную ручку привода, можно легко поднимать решетки даже на больших витражах.

Однако на дворе 21 век и при незначительных инвестициях в комфорт, целесообразней, максимально экономя время, установить автоматическое управление роллетными  решетками.  Роллетные решетки для частного домаДля частного коттеджа компания «Сизам» предлагает надежные электропривода, использование которых  Вы можете управлять решетками,  не вставая с дивана или не выходя из автомобиля.  При нажатии на кнопку дистанционного управления,  автоматика закроет/откроет сразу несколько решеток  в комнате, на одном этаже или во всем доме одновременно.  Применяемые таймеры помогут открыть или закрыть защитные системы в любое время суток, создавая эффект присутствия в доме, даже если Вы за 1000 км.  Учитывая погодные условия (сильный ветер, дождь) специальные датчики могут управлять решетками, защищая окна.