“Мой дом - моя крепость” - с таким мудрым изречением невозможно не согласиться. Ведь в этом месте всегда присутствует уют и тепло домашнего очага. Для того чтобы в помещении присутствовала безопасная и комфортная атмосфера, необходимы защитные ролеты на окна. Эти приспособления сегодня устанавливают практически в любом помещении, будь то квартира, загородный дом или офис. Защитные ролеты служат не только для обеспечения необходимой безопасности, но и придают помещению особый стиль. Выбор таких систем достаточно огромен и разнообразен. Он представлен различными цветовыми решениями, системами управления и вариантами профилей.

 

Каждый из вас наверняка согласится с тем, что находиться в надежно защищенном помещении очень приятно. Для эффективной защиты помещения можно использовать традиционный способ - установить на окна металлические решетки. Однако в последнее время они не очень надёжные, поскольку их достаточно легко разрезать с помощью современных механических инструментов. Поэтому большинство людей выбирают ролеты, которые обеспечивают более надёжную защиту от шума, солнца, пыли и злоумышленников. Что же представляют собой эти современные системы?

Данные приспособления начали использовать еще сто лет назад итальянцы. В то время такое ноу-хау применялось для защиты оконных проемов. Через несколько десятилетий ролеты стали очень популярны у многих владельцев частных домов и квартир. Защитная ролета - это система, которая выполняет защитную функцию в помещении.

Конструкция данного устройства несложная. В неё обычно входят такие элементы, как:

  • полотно;
  • направляющие;
  • короб;
  • механизм управления.

Принцип работы защитных ролет достаточно прост. Полотно состоит из соединенных между собой пластин (ламелей), которые наматываются на вал, находящийся в коробе. Когда защитные ролеты находятся в рабочем состоянии, они полностью закрывают оконный проем. В том случае, когда ламели поднимаются, они прячутся в короб, который находится над оконным проемом.

При выборе защитных роллет необходимо учитывать следующие нюансы: параметры короба, его размеры и конфигурации - зависят от требований к монтажу; выбор типа профиля, высоты и толщины ламелей производят в зависимости от требований к типу помещения; профиль нужно выбирать с учетом размеров проема и ветровой зоны; цвет и эстетика выбираются в зависимости от Ваших индивидуальных предпочтений и дизайна помещения. Подобрав защитные ролеты правильно, Вы обеспечите вашему жилью надёжную безопасность. Поставив на окна такие приспособления, любопытные взгляды, уличный шум и холодная погода вам не помеха.

Сохранить

Сохранить

Сохранить